Posted 6 сентября 2018,, 13:16

Published 6 сентября 2018,, 13:16

Modified 30 марта, 18:49

Updated 30 марта, 18:49

Северо-Восточную хорду продлят за МКАД

6 сентября 2018, 13:16
Столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила соответствующий проект.

Столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила проект продления Северо-Восточной хорды от Косинской развязки МКАД до границы с Московской областью, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Комиссия утвердила проект планировки линейного объекта участка улично-дорожной сети в промзоне «Руднево». Территория проектирования находится в районах Косино-Ухтомский и Некрасовка, на удалении 3,5-8 км от МКАД.

Как объяснили в пресс-службе, в рамках проекта планировки предусмотрено продление Северо-Восточной хорды от Косинской развязки МКАД до границы с Московской областью. Протяженность трассы составит 5,5 км. В каждом направлении будет организовано по три полосы движения.

Также в составе нового участка Северо-Восточной хорды планируется построить три эстакады — на пересечении с улицей Лухмановской, с улицей Покровская и проектируемым проездом № 595, с проектируемым проездом№ 6656А. Кроме того, в составе магистрали появятся мост через реку Пехорка и три пешеходных перехода.

Все это позволит подключить к Северо-Восточной хорде проектируемую автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань, отметили в комитете.

Вместе с тем, в промзоне «Руднево» собираются построить отстойно-разворотную площадку с конечной станцией для наземного городского пассажирского транспорта.

Проект планировки вынесут на публичные слушания.