Posted 7 сентября 2018,, 10:51

Published 7 сентября 2018,, 10:51

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

Ремчуков: Избирательный штаб Собянина стал поистине «народной» площадкой

7 сентября 2018, 10:51
По его словам, предвыборная кампания кандидата прошла без каких-либо нарушений.

Руководитель избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина Константин Ремчуков сообщил, что его кампания стала действительно народной, добавив, что основными принципами работы штаба были открытость и максимальная вовлеченность жителей при значительном участии волонтеров.

«Большое количество волонтеров в контакте с людьми, существенно меньший упор на телевизионную рекламу, интернет-рекламу, наружную», — пояснил Ремчуков. По его словам, предвыборная кампания кандидата прошла без каких-либо нарушений.

«Все прошло для нас хорошо, никаких жалоб, что мы использовали административный ресурс, не было. Мы действовали в соответствии с теми обязательствами, которые взяли, — провести кампанию максимально честно и открыто», — сказал Ремчуков.

Глава штаба Собянина отметил, что за время кампании в избирательный штаб кандидата записалось рекордное количество волонтеров — 12,8 тыс. человек. Помимо поквартирного обхода волонтеры провели 30 тыс. пикетов, собирали подписи избирателей и их наказы, раздавали агитационные материалы.

Избирательный штаб Собянина открылся 15 июня. Москвичи будут выбирать мэра в Единый день голосования — 9 сентября.