Posted 12 сентября 2018,, 09:21

Published 12 сентября 2018,, 09:21

Modified 30 марта, 18:46

Updated 30 марта, 18:46

В кассах метро начнут продавать карты «Тройка» с изображением героев-трансформеров

12 сентября 2018, 09:21

В кассах метрополитена появятся транспортные карты «Тройка» с изображением поезда метро, автобуса и трамвая —трансформеров. Они поступят в продажу с 13 сентября.

Как рассказал глава научно-исследовательского института ГБУ «МосТрансПроект» Александр Поляков, карты выпущены в честь 70-летия НИИ. Карты будут выпущены двух видов: взрослый вариант — с изображением проекта организации дорожного движения Варшавского шоссе, и детский — с трансформерами, которые превращаются в автобус, трамвай и поезд метро.

«Карта „Тройка“ с трансформерами ориентирована, прежде всего, на дошкольников, школьников и студентов, поклонников многочисленных комиксов и мультфильмов про этих героев», — отметил Поляков.

Проездной с эксклюзивным дизайном начнут продавать 13 сентября в кассах метро на Кольцевой линии и на станции «Чистые пруды» Сокольнической линии. Всего будет выпущено две тысячи экземпляров — по тысяче каждого вида.

«МосТрансПроект» — это многопрофильный научно-исследовательский и проектный институт, который входит в транспортный комплекс Москвы.