Posted 12 сентября 2018,, 17:06

Published 12 сентября 2018,, 17:06

Modified 31 января, 20:43

Updated 31 января, 20:43

Собянин заявил о готовности учесть наказы всех москвичей

12 сентября 2018, 17:06
Мэр Москвы Сергей Собянин готов учитывать наказы всех москвичей, которые они передали каждому кандидату на пост главы города во время предвыборной кампании. В ходе встречи с кандидатами на должность мэра Москвы, которая прошла в Синем зале столичной мэрии, Собянин подчеркнул, что было сделано все, чтобы прошедшие выборы были максимально честными и прозрачными.
«Выборы мэра Москвы закончились, для всех нас этот период времени был непростым. Москвичи сделали свой выбор, и я благодарен вам за то, что вы признали итоги выборов», — сказал он, напомнив, что «во время выборной кампании вы выдвигали свои идеи, проекты, программы, встречались с множеством москвичей, слушали их просьбы, требования, наказы, и мне очень важно учесть всю эту массу идей, проблем, в которые вы сегодня погружены».
Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с кандидатами и заверил, что учтет все идеи и наработки, которые были созданы во время предвыборной кампании. Предложения всех кандидатов будут использованы для того, чтобы Москва стала лучше, добавил Собянин.
Ранее Сергей Собянин подчеркивал, что его предвыборная программа будет основана на наказах и предложениях москвичей. Мэр Москвы тогда обращал особое внимание на необходимость учитывать все пожелания горожан.
Добавим, что жители города могли передать свои наказы через общественную приемную кандидата по электронной почте или обратившись в избирательный штаб. Также сбором наказов и предложений москвичей занимались волонтеры штаба Собянина.
Согласно итогам выборов мэра Москвы, состоявшимся в Единый день голосования — 9 сентября, победу одержал Сергей Собянин. Он набрал 70,17% голосов. Второе место на выборах мэра Москвы занял Вадим Кумин от КПРФ — 11,38% голосов, третье место занял Илья Свиридов от «Справедливой России» — 7,01%, Михаил Дегтярев от ЛДПР расположился на четвертом месте — 6,72%, Михаил Балакин от партии «Союз горожан» набрал 1,87% и занимает последнее место.