Posted 12 сентября 2018,, 21:20

Published 12 сентября 2018,, 21:20

Modified 30 марта, 18:46

Updated 30 марта, 18:46

Активист Петр Верзилов попал в реанимацию

12 сентября 2018, 21:20
Активист и участник панк-группы Pussy Riot Петр Верзилов в среду госпитализирован в тяжелом состоянии с подозрением на отравление неизвестным веществом. Как передает «Интерфакс», информацию об этом опубликовала «Медиазона», издателем которой является Верзилов, со ссылкой на его подругу Веронику Никульшину.
По словам девушки, Верзилов почувствовал себя плохо после заседания суда, на котором рассматривалось административное дело против нее. «Он проспал два часа, а проснувшись, обнаружил, что теряет зрение; начались проблемы с речью и моторикой, ему стало трудно ходить», — рассказала Никульшина.
Скорая забрала Верзилова в токсикореанимационное отделении городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках. По словам Никульшиной, предварительный диагноз врачи пока не сообщили; также к больному отказались пустить его мать. При этом медики назвали состояние Верзилова «тяжелым, с положительной динамикой».
15 июля Верзилов вместе с девушками-активистками Pussy Riot участвовал в акции на финальном матче ЧМ-2018 в Лужниках. Все они выбежали на поле в полицейской форме, из-за чего игру пришлось приостановить. Все участники были задержаны и получили по 15 суток административного ареста.