Posted 24 сентября 2018,, 17:28

Published 24 сентября 2018,, 17:28

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

Совладелец «дочки» «Газпрома» арестован на два месяца

24 сентября 2018, 17:28
Басманный суд Москвы вынес постановление об аресте до 20 ноября в отношении совладельца Удмурдской компании «Газпром спецгазавтотранс» (дочернее предприятие «Газпрома») Владимира Тумаева, обвиняемого в организации покушения на убийство.
«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Тумаева меры пресечения в виде заключения под стражу на срок в два месяца», — сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
По мнению следствия, Тумаев организовал покушение на убийство ижевского предпринимателя Вадима Стяжкина, с которым у обвиняемого были давние экономические споры.
Ранее Ижевским судом в отношении Тумаева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 12 сентября. Но 3 сентября адвокаты обвиняемого известили республиканские органы УФСИН о том, что в связи с медицинской необходимостью их подзащитный до 7 сентября будет госпитализирован в Московскую клинику. Адвокаты заявили, что контролирующие органы не возражали против этого. Однако 14 сентября следствие объявило Тумаева в розыск.
20 сентября Тумаев был задержан в Москве в глазной клинике, где находился после операционного вмешательства и проходил лечение.