Posted 3 октября 2018,, 10:19

Published 3 октября 2018,, 10:19

Modified 31 января, 20:55

Updated 31 января, 20:55

В Подмосковье «накрыли» производство фальсифицированного бензина и дизельного топлива

3 октября 2018, 10:19
Продукцию сбывали через автозаправочные станции, расположенные на территориях Московской, Рязанской и Пензенской областей.

Подмосковные полицейские в ходе крупномасштабной операции пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся производством и продажей некачественного моторного топлива.

Как сообщила «Росбалту» официальный представитель МВД России Ирина Волк, производство бензина марок АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива располагалось на территории нефтебазы в Талдомском районе. Его организовали трое жителей Москвы.

Злоумышленники смешивали низкооктановое качественное моторное топливо - АИ-80 - с различными присадками для получения большего объема высокооктанового моторного топлива. «Фальсифицированную продукцию сбывали оптом и в розницу через свои автозаправочные станции, расположенные на территориях Московской, Рязанской и Пензенской областей», — отметила Ирина Волк.

Участники группы также сбыли суррогатное моторное топливо на 6 млн рублей через подконтрольные фирмы в Государственные бюджетные учреждения и муниципальные предприятия Московской области.

По данным фактам возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой».