Posted 4 октября 2018,, 08:48

Published 4 октября 2018,, 08:48

Modified 31 января, 20:56

Updated 31 января, 20:56

Участок Филевской линии между «Киевской» и «Кунцевской» закроют на ремонт 6 и 7 октября

4 октября 2018, 08:48
Для пассажиров на это время пустят компенсационные маршруты КМ1 и КМ2.

В ближайшие выходные, 6 и 7 октября, на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская» ограничат движение поездов. Для пассажиров на это время пустят компенсационные маршруты КМ1 и КМ2, сообщили в пресс-службе трансопртного комплекса столицы.

Полностью закроют для пассажиров станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Станция «Кунцевская» будет работать только для перевозки пассажиров по Арбатско-Покровкой линии. В обычном режиме Филевская линия возобновит работу в понедельник, 8 октября, в 05:30.

Ограничения связаны с капитальным ремонтом открытого участка пути. За 48 часов рабочие укрепят подпорные стены на перегоне «Студенческая» — «Кутузовская», забетонируют фундамент вестибюлей и отделку платформы на станции «Кунцевская», выполнят строительные работы на станциях «Филевский парк» и «Багратионовская», а также уложат новые трубопроводы под путями.

«Выполнить эти виды работ невозможно без временной приостановки движения поездов на линии», — подчеркнули в пресс-службе столичной подземки.

На время закрытия наземного участка Филевской линии компенсационные автобусы КМ1 свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская». Они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 будет курсировать между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 05:00 утра до 02:00 ночи. Интервал движения не превысит двух минут.

В ближайшие выходные на временно закрытых станциях, а также на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.