Posted 9 октября 2018,, 16:54

Published 9 октября 2018,, 16:54

Modified 31 января, 20:59

Updated 31 января, 20:59

Мать водителя, обвинившего Кокорина и Мамаева в избиении, рассказала о его состоянии

9 октября 2018, 16:54

Водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, который обвинил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в избиении, в сознании, но чувствует себя плохо. Об этом агентству TUT.by рассказала мать 33-летнего Соловчука Раиса Ивановна.

«Сын в сознании, я с ним говорила и сегодня, и вчера. Чувствует себя плохо, — сообщила она. — Слава Богу, что мозги целы! Я сама медсестра, дочка и зять — доктора. Для нас самое главное, чтобы выздоровел».
Белорус Виталий Соловчук родом из Малориты. По словам его знакомого, Виталий — бывший гандболист, два сезона играл в Бресте, затем работал таксистом в Минске, а лет пять-семь назад переехал жить в Москву, уточняет агентство.
Отметим, что в результате нападения Соловчук получил черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица, а также потерял много крови. Водитель добавил, что по фотографиям узнал в обидчиках Кокорина и Мамаева. Пострадавший рассказал, что избивали его минимум пять человек.
«Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы», — вспоминает Соловчук. Мужчина добавил, что обидчики во время избиения кричали, чтоб он не вздумал жаловаться в полицию.

После нападения сама Ушакова обратилась в полицию.