Posted 10 октября 2018,, 14:07

Published 10 октября 2018,, 14:07

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

Сотрудники рассказали о проблемах в Институте хирургии имени Вишневского

10 октября 2018, 14:07

В московском пресс-центре ИА «Росбалт» состоялась пресс-конференция о ситуации в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии имени Вишневского.

Старший научный сотрудник второго абдоминального отделения НМИЦХ Ольга Андрейчикова высказала мнение о наличии в институте комплекса проблем: увольнениях сотрудников, нехватке медикаментов и планах по закрытию некоторых отделений больницы.

В частности, по версии Андрейчиковой, с 1 ноября прекращает работу второе абдоминальное отделение. Таким образом, с ее точки зрения, в институте закрываются такие традиционно сильные направления, как хирургия неопухолевых очаговых поражений печени, реконструктивная хирургия желчных протоков, хирургия неопухолевых заболеваний пищевода и лечение травматических стриктур желчных протоков.

Как считает Андрейчикова, в результате оптимизации работы института в сентябре 15 дежурств в отделении гнойной реанимации были закрыты ординаторами, то есть учащимися без сертификатов, не имеющими права дежурить самостоятельно. В графике на октябрь таких дежурств 17.

Подробнее смотрите в записи.