Posted 11 октября 2018,, 06:25

Published 11 октября 2018,, 06:25

Modified 31 января, 21:00

Updated 31 января, 21:00

Мамаев получил травму лица и намерен подать заявление на водителя телеведущей

11 октября 2018, 06:25
Спортсмен считает, что Виталий Соловчук спровоцировал конфликт, а также первым нанес удар.

Футболист Павел Мамаев получил серьезную травму лица и настаивает, что водитель телеведущей Ольги Ушаковой первым нанес ему удар. Не исключено, что спортсмен подаст в ближайшее время заявление на шофера.

Как стало известно «Росбалту», во время допроса в ГСУ ГУ МВД по Москве Павел Мамаев признал вину по статье 116 УК РФ (по эпизоду с Соловчуком), но считает, что водитель не только спровоцировал конфликт, но и сам первый нанес удар. По версии футболиста, после незначительного инцидента (знакомая футболистов по ошибке села в машину Соловчука), шофер вышел из автомобиля и неоднократно выкрикнул в адрес молодых людей оскорбления. Потом Соловчук неожиданно нанес Мамаеву удар в лицо. Все это в дальнейшем привело к драке.

«Павел в результате этого удара получил серьезный ушиб, может, и более тяжелую травму. По крайне мере лицо к ночи 10 октября стало очень сильно болеть. Утром он намерен попросить провести медицинское освидетельствование и зафиксировать полученную травму. Не исключено, что будет подано уже заявление и на Соловчука», — рассказал собеседник «Росбалта», знакомый с ситуацией.

В любом случае прояснить действия водителя, которые видны на видеозаписи, стороны смогут уже 11 октября — во время очной ставки.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.