Posted 7 ноября 2018,, 12:49

Published 7 ноября 2018,, 12:49

Modified 30 марта, 18:16

Updated 30 марта, 18:16

«Квартет И» представит свой новый фильм «Громкая связь» на VII Международном культурном форуме в Петербурге

7 ноября 2018, 12:49

Участники «Квартета И» сняли российскую адаптацию итальянского суперхита «Идеальные незнакомцы». На VII Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге презентуют часть картины под названием «Громкая связь», рассказал журналистам продюсер, участник «Квартета И» Леонид Барац, а в прокат новый фильм выйдет 21 февраля 2019 года.

По словам Бараца, монтаж фильма уже завершен. «17 ноября покажем какую-то часть картины. В зале будет присутствовать режиссер оригинала — „Идеальные незнакомцы“ — Паоло Дженовезе», — рассказал участник «Квартета И».

«Там много отдельных эпизодов и диалогов, которые будут очень сильно отличать этот фильм от итальянского кино», — отметил Барац. «Смешные моменты мы, с нашей точки зрения, сделали более смешными. Их вообще гораздо больше. Так что, в целом, это скорее комедия. При этом драматические моменты мы сделали более драматическими. В итоге, наш фильм получился более амплитудным», — добавил продюсер, участник «Квартета И» Ростислав Хаит.

Также на культурном форуме можно будет увидеть оригинальных Крокодила Гену и Чебурашку, героев мультфильма «38 попугаев», девочку с собачкой из «Варежки». Как рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, большая выставка к 65-летию кукольного направления компании откроется в двух галереях рядом с Дворцовой площадью, где будет проводиться форум. «Впервые из музея „Союзмультфильма“ будут вывезены куклы и декорации, которые можно будет посмотреть в рамках форума», — отметила Слащева.

Также любителям анимации представят 16 новых проектов, которые сейчас на стадии создания первых серий, но в ближайшие два-три года появятся на телевизионных экранах.

Госфильмфонд в рамках форума проведет серию оригинальных кинопоказов советских фильмов. «До сих пор архив не предоставлял оригиналы для показов широкой аудитории», — отметил генеральный директор Госфильмофонда России Вячеслав Тельнов.

По словам режиссера Федора Бондарчука, который возглавил секцию «Кино» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, в этом году в программе больше 30 мероприятий. Так, 16 ноября с 9 утра до 12 ночи будут идти мастер-классы от киношколы «Индустрия», ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров.

На форум приедут представители индустрии из Франции, Италии и Германии. Специальным гостем будет японский сценарист и режиссер Киеси Куросава.