Posted 9 ноября 2018,, 08:55

Published 9 ноября 2018,, 08:55

Modified 31 января, 21:17

Updated 31 января, 21:17

Вдова Караченцова рассказала, почему пила на его похоронах

9 ноября 2018, 08:55

Вдова актера Николая Караченцова Людмила Поргина, критикуемая за поведение на поминках мужа, оправдала шутки и употребление алкоголя в траурный день. По ее словам, день памяти муж завещал провести именно так, как она устроила.

«Я всегда говорила: «Пускай гавкают, мой караван идет!» А собачки всегда будут находиться. Он сказал: «Чтобы в этот вечер было весело, чтобы обо мне вспоминали не как об ушедшем, а как о перешедшем в новую жизнь!», — рассказала Поргина в интервью «Собеседнику».

Она признала, что столкнулась с критикой в свой адрес за употребление алкоголя в день похорон Караченцова. «Так это потому, что муж мне дал наказ: «Пей шампанское в день моего ухода!» Я — православный человек, мне не хочется никого осуждать. Но мне стыдно за тех, кто говорит гадости», — добавила жена великого актера.

Она также сообщила о планах создать фонд Караченцова после того, как боль от утраты мужа утихнет. «Надо немножко времени, чтобы боль приутихла. Мне очень хочется сохранить его творчество, у меня несколько чемоданов только его снимков со спектаклей и съемок фильмов. Хочется создать фонд Караченцова», — добавила Поргина.