Posted 13 ноября 2018,, 09:16

Published 13 ноября 2018,, 09:16

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

В Москве реконструируют развязку на Киевском шоссе у пересечения с Родниковой улицей

13 ноября 2018, 09:16

Реконструкция развязки на Киевском шоссе позволит улучшить транспортную доступность станции метро «Саларьево» и одноименного транспортно-пересадочного узла, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, в рамках реконструкции строители проложат три тоннеля и подъезды к ним. Два тоннеля станут частью съезда с Родниковой улицы на Киевское шоссе в северном направлении. Еще один будет частью дороги, ведущей с Киевского шоссе на боковой проезд и улицу районного назначения.

Самым длинным станет съезд с Родниковой улицы в сторону станции метро «Саларьево». Он пройдет над уже существующим съездом с Киевского шоссе. Его длина составит больше 100 м.

«Развитие транспортной инфраструктуры в целом — очень важное направление политики мэра Сергея Собянина. Строительство ТПУ и связанной с ними системы дорог, парковок и маршрутов общественного транспорта всегда внимательно прорабатывается. Именно так город может лучше регулировать транспортные потоки и уменьшить нагрузку на центральные районы», — заявил главный архитектор.