Posted 15 ноября 2018,, 10:26

Published 15 ноября 2018,, 10:26

Modified 30 марта, 18:12

Updated 30 марта, 18:12

Утверждены проекты реновации жилых кварталов в Коньково и Солнцево

15 ноября 2018, 10:26

Проекты двух новых кварталов, которые появятся в Коньково и Солнцево в рамках реновации на месте снесенных пятиэтажек, утвердили на заседании градостроительно-замельной комиссии.

Как рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста, один из проектируемых микрорайонов появится в Коньково — между улицами Бутлерова, Миклухо-Маклая, Введенского и Севастопольским проспектом.

Наряду с жилыми домами в новом районе на территории существующей школы построят учебный блок на 350 учеников. Отдельно возведут учебно-воспитательный комплекс, в составе которого войдут школа на 200 учащихся и детских сад на 210 воспитанников.

Также для новоселов построят МФЦ, спорткомплекс с катком, бассейном и хореографическим залом и дом культуры. Для машин сделают плоскостную парковку, отдельно стоящий гараж и подземный паркинг. По словам главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, новый квартал вырастет на месте домов, сносимых по программе реновации.

В Солнцево новый район построят в поселке Западный — между улицами Новопеределкинская, Родниковая и проектируемым проездом № 6662. Здесь вместе с жильем возведут детский сад на 230 мест, школьный корпус на 175 мест и физкультурно-оздоровительный центр. Для машин проектировщики предусмотрели плоскостные стоянки и отдельно стоящий гараж.

Начать строительство планируют на стартовой площадке по адресу: улица Родниковая, рядом с домом 4, на месте сносимых домов и на территории детского сада.

Все проекты чиновники вынесут на публичные слушания, прежде чем приступить к их реализации.