Posted 20 ноября 2018,, 10:25

Published 20 ноября 2018,, 10:25

Modified 31 января, 21:24

Updated 31 января, 21:24

Несколько ресторанов сети Starlite diner в Москве закрыли из-за «желтухи»

20 ноября 2018, 10:25
Решение было принято после проверок, проведенных сотрудниками Роспотребнадзора.

В связи с данными о заболевании вирусным гепатитом А сотрудников и посетителей сети ресторанов Starlite diner специалисты Роспотребнадзора провели проверки в трех заведениях.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства, проверка показала, что рестораны сети Starlite diner работают с многочисленными грубейшими нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания. Как оказалось, 80% персонала не имеют прививок против гепатита А и дизентерии, в ресторанах отсутствуют условия для обработки зелени, овощей, а на производстве отсутствуют бактерицидные лампы. Также было установлено, что в ресторанах нарушается режим мытья и дезинфекции столовой посуды.

По итогам проверок в адрес юридических лиц ООО «ПРИМА», ООО «Триумф» и ООО «Лидер» выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. При этом помещения трех ресторанов закрыты и опечатаны.

Материалы дела направлены в суд для приостановления работы ресторанов сети Starlite diner на Коровьем валу, Страстном бульваре и проспекте Вернадского на 90 суток. Решение по одному из дел уже принято.