Posted 23 ноября 2018,, 17:06

Published 23 ноября 2018,, 17:06

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Митрохина отпустили из отдела полиции

23 ноября 2018, 17:06
Бывший руководитель московского «Яблока» Сергей Митрохин, кторого ранее задержали у киноцентра «Соловей» на Красной Пресне, сообщил, что его отпустили из отдела полиции. По его словам, был составлен протокол о повторном нарушении правил проведения массовых мероприятий.
«Меня отпустили. Протокол составили по части 8 статьи 20.2 КоАП („Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования“ — ИФ)», — сказал Митрохин «Интерфаксу».
По словам собеседника агентства, когда состоится суд по этому правонарушению, пока неизвестно, так как еще не были рассмотрены два протокола по задержаниям в Кунцево. Первый из них, также по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ, рассмотрит Кунцевский суд 29 ноября.
Ранее Митрохин рассказал о своем задержании у киноцентра «Соловей» на Красной Пресне.
«Мы сегодня совместно с жителями Пресни проводили общественную инспекцию киноцентра „Соловей“, мы убедились, что он находится в прекрасном состоянии, несмотря на решение о его сносе. По окончании этой инспекции меня задержали», — сказал он. Полиция доставила Митрохина в ОВД «Пресненский».