Posted 29 ноября 2018,, 11:30

Published 29 ноября 2018,, 11:30

Modified 31 января, 21:29

Updated 31 января, 21:29

Собянин рассказал о преимуществах нового инновационного кластера

29 ноября 2018, 11:30

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о преимуществах будущего инновационного кластера столицы.

По его словам, он призван помочь столичным ученым и предпринимателям найти друг друга. «Инновационный кластер — это общедоступная платформа для взаимодействия всех, кто хочет создать новый продукт или услугу, или ищет в Москве партнеров для высокотехнологичного проекта», — написал мэр в блоге на своем персональном сайте, уточнив, что участником такого кластера смогут стать компании, университеты, технопарки, НИИ и любые объекты инновационной инфраструктуры.

Чтобы стать участником кластера, желающим нужно подать заявку онлайн через IT-платформу, пояснил Собянин. Он добавил, что на IT-платформе участник кластера сможет получить информацию о потенциальных партнерах для реализации кооперационных проектов, инструменты для продвижения своей продукции и услуг, а также окно для взаимодействия с органами власти.

Отметим, что на днях президент России Владимир Путин подписал указ о создании на территории Москвы инновационного кластера. Он также поручил создать фонд, обеспечивающий функционирование кластера.