Modified 30 марта, 18:03

Updated 30 марта, 18:03

«Спартак» упустил победу над «Рапидом» в концовке игры

29 ноября 2018, 18:16

Московский «Спартак» проиграл венскому «Рапиду» в пятом раунде группового этапа Лиги Европы. Матч на арене «Открытие» завершился со счетом 1:2, победу гости вырвали уже в добавленное время.

Зе Луиш открыт счет на 20-й минуте. И какое-то время «Спартак» даже атаковал. Но во втором тайме хозяева окончательно увязли в обороне. Что и привело к ответному голу «Рапида» на 80-й минуте. Беда пришла после углового. Но и удержать ничью «Спартак» не сумел. Второй гол в ворота красно-белых случился уже в добавленное время — отличился Филипп Шобесбергер. Похоже, что эйфория после смены тренера в клубе быстро проходит.

У «Спартака» остается лишь математический шанс выйти из группы. Но для этого должно сойтись много показателей. Интрига разрешится в последнем туре, в котором красно-белые сыграют с «Вильярреалом». Пока на счету у «Спартака» лишь одна победа над «Рейнджерс» и две ничьих, то есть пять очков.