Posted 30 ноября 2018,, 11:19

Published 30 ноября 2018,, 11:19

Modified 30 марта, 18:03

Updated 30 марта, 18:03

Москвичей, избегающих шапок даже в морозы, предупредили об угрозе облысения

30 ноября 2018, 11:19
Головной убор спасет от «спазма сосудов, который приводит к воспалительным заболеваниям, спонтанному и очаговому выпадению волос».

Врачи дали ряд рекомендаций москвичам в связи с сильными морозами. Чтобы избежать проблем с кожей и волосами, горожанам советуют носить теплую одежду, соблюдать режим питания и использовать защитные крема.

Главный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения, профессор Николай Потекаев предупредил москвичей о негативных последствиях сочетания низких температур, слишком сухого воздуха в помещениях и недостатка витаминов.

Москвичам советуют делать питательные маски для волос и обязательно носить головной убор в холода. По словам врача, шапка спасет от «спазма сосудов, который приводит к воспалительным заболеваниям, спонтанному и очаговому выпадению волос».

Работникам офисов специалист советует держать при себе баллончик с термальной водой и орошать им лицо несколько раз в день. «Не отказывайтесь от солнцезащитных кремов: ультрафиолетовые лучи зимой не теряют свою активность», — отметил Потекаев, передает агентство «Москва», добавив, что впадать в крайности и объедаться витаминами тоже не стоит.

Ранее синоптики сообщили, что минувшая ночь стала самой морозной в текущем сезоне. Так, в Москве воздух остыл до минус 13,2 градуса, а в Подмосковье местами были зафиксированы 20-градусные морозы.