Posted 1 февраля 2019,, 13:28

Published 1 февраля 2019,, 13:28

Modified 30 марта, 17:37

Updated 30 марта, 17:37

Известный шансонье объявлен в розыск за похищение Юрия Василенко

1 февраля 2019, 13:28
Также в рамках дела о нападении на главного фигуранта расследований убийств Дениса Вороненкова и Евгения Жилина разыскиваются еще два человека.

Оперативники разыскивают популярного шансонье Дмитрия Полякова, известного под псевдонимом Дон. Он подозревается в похищении «авторитета» Юрия Василенко — основного фигуранта дел об убийствах экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и лидера партии «Оплот» Евгения Жилина.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в рамках расследования похищения в ходе спецоперации МВД и ФСБ были задержаны член одной из «курских» ОПГ Александр Сошников и член «мазуткинской» ОПГ Владимир Тайманкин. Также ведутся поиски третьего предполагаемого участника нападения — Дмитрия Полякова. Он известен как исполнитель шансона под сценическим псевдонимом Дон. Также в рамках дела разыскиваются еще два человека.

Напомним, нападение на Юрия Василенко было совершено 10 января у столичного кафе «Базилик». Злоумышленники пытались заставить «авторитета» проехать с ними, он оказал сопротивление, в ходе борьбы его ранили из пистолета, а затем увезли в неизвестном направлении.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.