Posted 5 февраля 2019,, 11:15

Published 5 февраля 2019,, 11:15

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

В Москве и Московской области из-за сообщений о террористической угрозе эвакуировали уже 100 зданий

5 февраля 2019, 11:15
Все здания проверяют спецслужбы.

Количество зданий в столичном регионе, в которых после анонимных звонков ищут бомбу, выросло до 100, передают РИА «Новости» со ссылкой на представителей экстренных служб.

В их числе оказалась московская «Новая школа», представители которой написали о произошедшем на официальной странице в Facebook.

«Сегодня, 5 февраля, в Новую школу поступило сообщение о террористической угрозе. Мы прекратили занятия и вывели всех детей в плановое безопасное место, как тренировались на учебных тревогах», — говорится в сообщении.

Сейчас школу проверяют спецслужбы. Все занятия до конца учебного дня руководство школы отменило. Родителям разослали SMS о том, как забрать детей — с телефоном штаба эвакуации. Также в школе пришлось отменить вступительные испытания в первый класс, которые были назначены на сегодня.

Ранее сегодня сообщалось, что после сообщений о бомбах в Москве в ряде школ, вузов, торговых центров и других зданиях была проведена эвакуация. По данным агентства «Москва», из-за угрозы взрыва эвакуирован комплекс «Город столиц» в «Москва-Сити».