Modified 31 января, 22:05

Updated 31 января, 22:05

Мамаев все же сыграл в футбол в «Бутырке», а Кокорин — нет

14 февраля 2019, 12:22
Сам полузащитник «Краснодара» сыграл по 20-минутному тайму за каждую из шестерок.

В СИЗО-2 «Бутырка» сегодня, 14 февраля, состоялся давно анонсированный футбольный поединок с участием экс-игрока сборной России, сообщает «СЭ».

В матче встретились две команды, составленные из сокамерников Павла Мамаева. Сам полузащитник «Краснодара» сыграл по 20-минутному тайму за каждую из шестерок — всего в «мамаевской» камере сидят 12 человек. За «желтых» он забил три мяча, за «зеленых» — четыре, тем не менее «желтые» оказались сильнее — 8:7.

Сам Мамаев выразил руководству ФСИН благодарность за «незабываемые ощущения», которые он смог получить благодаря сыгранному матчу.

Павел Мамаев вместе с форвардом «Зенита» Александром Кокориным, его младшим братом Кириллом и тренером Александром Протасовицким находятся в «Бутырке» с начала октября 2018 года по обвинению в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Срок их пребывания в СИЗО продлится по крайней мере до 8 апреля.