Posted 26 февраля 2019,, 15:39

Published 26 февраля 2019,, 15:39

Modified 30 марта, 17:26

Updated 30 марта, 17:26

СК: Решение о передаче бабушке найденного в парке «Лосиный остров» ребенка отменили

26 февраля 2019, 15:39

Решение о передаче бабушке найденного в парке «Лосиный остров» ребенка отменено. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Ранее социальные службы решили, что после выписки из больницы шестилетний мальчик будет передан под опеку бабушке. Следственные органы СК России считают такое решение преждевременным и необоснованным. В СК обосновали это тем, что "в рамках расследования уголовного дела еще до конца не изучены все обстоятельства совершения преступления, роль каждого из членов семьи ребенка в произошедшем».

Также в СК считают, что при решении судьбы мальчика прежде всего должны учитываться его интересы, а семье потребуется психологическое и социально-педагогическое сопровождение.

Именно поэтому было внесено представление в адрес начальника отдела социальной защиты населения района Братеево в Москве с просьбой отменить решение об установлении временной опеки и отложить вопрос до завершения предварительного следствия по уголовному делу. Решение было отменено.

18 февраля в полицию обратилась женщина с сообщением, что в парке пропал ее шестилетний сын. Ребенка нашли утром около автозаправки. На мальчике был обмотанный липкой лентой мешок.

Женщина была арестована до 18 апреля.