Modified 30 марта, 17:21

Updated 30 марта, 17:21

ЦСКА разгромил «обрусевший» «Рубин»

9 марта 2019, 15:36

Московский ЦСКА одержал победу над казанским «Рубином» в 19 туре чемпионата России по футболу. Игра на московской «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 3:0.

«Рубин» уже второй матч подряд выставил в старте только российских игроков. Все дело в финансовых проблемах клуба, который больше не может содержать легионеров. При этом именно гости доминировали на поле в начале первого тайма. Однако вскоре армейцы вспомнили, что им необходимо реабилитироваться за поражение в прошлом туре. Такумо Нисимура открыл счет с передачи Федора Чалова на 24-й минуте. Это первой гол японца за московскую команду.

Во втором тайме армейцы продолжили давление, и на 84-й минуте Чалов увеличил преимущество ЦСКА. Для нападающего это был 10-й гол в нынешнем сезоне РПЛ, и он по-прежнему остается лучшим бомбардиром. Уже в добавленное время Яка Бийол довел счет до разгромного.

Ранее самарские «Крылья Советов» разгромили красноярский «Енисей» — 4:0.