Posted 27 марта 2019,, 09:49

Published 27 марта 2019,, 09:49

Modified 30 марта, 17:13

Updated 30 марта, 17:13

Бывший муж Юлии Началовой отрицает обвинения в причастности к ее анорексии

27 марта 2019, 09:49

Бывший муж Юлии Началовой, экс-участник группы «Премьер-министр» Дмитрий Ланской не понимает, почему близкие певицы винят его в ее смерти, и потребовал прекратить травлю в отношении себя.

Началова и Ланской расписались в 2001 году, а развелись 15 лет назад. После смерти Началовой отец певицы стал обвинять именно Ланского в проблемах дочери со здоровьем. Будучи замужем за Ланским, Началова поддалась моде на худобу и проводила эксперименты над своим телом, отказываясь от еды. По ее собственным признаниям, в определенный период она весила всего 42 кг, сообщает «Стархит» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

«История об анорексии Юлии — выдумка ее пиар-менеджера. Тому нет медицинского подтверждения», — прокомментировал певец в видеообращении к журналистам обвинения в своей адрес. Он заявил, что никогда не кормил Юлю никакими таблетками и не заставлял ее худеть. Ланской заверил, что Началова была личностью, которую невозможно заставить что-то делать против ее воли.

Кроме того экс-муж певицы напомнил, что после развода она удачно вышла замуж за Евгения Алдонина и родила здоровую дочь. «Это лишний раз доказывает, что я никак не повлиял на ее здоровье», — отметил Ланской, призвав любить живых людей.

Юлия Началова скончалась 16 марта в московской больнице в результате второй волны сепсиса.