Posted 27 марта 2019,, 12:25

Published 27 марта 2019,, 12:25

Modified 30 марта, 17:13

Updated 30 марта, 17:13

Адвокат: Абызова не выманивали из-за границы

27 марта 2019, 12:25
Следствие просит арестовать экс-чиновника до 25 мая, говорится в материалах, поступивших на рассмотрение в Басманный суд Москвы.

Защита экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова не имеет претензий к следствию. По словам адвоката Александра Асниса, следователи ведут себя корректно по отношению к защитникам, им дали возможность побеседовать с клиентом.

Адвокат также отрицает данные СМИ о том, что Абызова якобы выманили из-за границы, чтобы по прилету задержать. «Не соответствует действительности, он постоянно пребывает в России, с семьей», — заверил Александр Аснис, передает РИА «Новости». Он уточнил, что Абызова задержали у себя дома в Подмосковье.

СМИ сообщали, что Абызов приехал в РФ из-за границы на день рождения Аркадия Дворковича, что его якобы «выманили в Россию» с помощью одного из влиятельных людей, которому тот доверял.

Абызова обвиняют в хищении 4 млрд рублей и выводе украденных средств за рубеж. Сегодня суд в Москве решит вопрос о мере пресечения для экс-чиновника. Следствие просит арестовать Абызова до 25 мая. Об этом говорится в материалах, поступивших на рассмотрение в Басманный суд Москвы.