Posted 3 апреля 2019,, 10:01

Published 3 апреля 2019,, 10:01

Modified 31 января, 22:29

Updated 31 января, 22:29

В Москве отремонтируют улицы Ильинка, Рождественка и Озерковскую набережную

3 апреля 2019, 10:01
Их обновят в том же духе, в каком уже отремонтировали Никольскую или Большую Никитскую улицы.

В этом году в центре столицы благоустроят восемь общественных пространств. В их числе скверы на Рабочей улице и в Большом Факельном переулке, которые обновят силами префектуры, и улицы Ильинка, Рождественка и Озерковская набережная, которые отремонтируют в рамках программы развития городской среды.

Как рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, проекты находятся в стадии согласования, поэтому конкретный перечень работ называть преждевременно. Однако он отметил, что все центральные улицы обновят в том же духе, в каком уже отремонтировали Никольскую или Большую Никитскую улицы. Но у каждой будет своя изюминка, связанная с ее историей и особенностями.

В прошлом году, напомнил чиновник, в столице благоустроили территорию площади у метро «1905 года», проход к парку Горького со стороны Ленинского проспекта, территорию храма Воскресения на Кадашах, а также Боевский сквер, Зоологический бульвар, общественные пространства у метро «Бауманская» и на Старой Басманной улице. Последние шесть отремонтировали силами префектуры ЦАО.