Updated 30 марта, 17:08

ЦСКА победил в московском дерби (фото)

6 апреля 2019, 18:06
И оказался на третьем месте в таблице.

ЦСКА одержал победу над «Спартаком» в столичном дерби. Встреча прошла на «Открытие-Арене» и завершилась победой «армейцев» со счетом 2:0.

С самого начала матча ЦСКА взял мяч под свой контроль и завладел территориальным преимуществом. «Спартак» отвечал на это острыми контратаками. Несмотря на территориальный перевес красно-синих, именно хозяева выглядели более целостно. Спартаковцы создали два стопроцентных голевых момента в первой половине встречи. На 22-й минуте Софьян Ханни обыграл Игоря Акинфеева и сделал передачу Зе Луишу на пустые ворота, но кабовердианец не попал по мячу. А через 12 минут Лоренсо Мельгарехо запорол чистый выход один на один.

После перерыва ЦСКА заиграл по-другому. «Армейцы» начали действовать более агрессивно в атаке и сумели переломить ход встречи. В самом начале первого тайма Арнор Сигурдссон отправил мяч в ворота «Спартака» после суматохи в штрафной площади. Не прошло и 10 минут, как тот же Сигурдссон удвоил преимущество — не без помощи рикошета ирландец переиграл Александра Селихова. Пропустив два мяча сразу после перерыва, красно-белые так и не смогли прийти в себя. До конца встречи они больше не создали по-настоящему опасных моментов. ЦСКА же поднимется на третью строчку в таблице — с 40 очками у армейцев еще есть шанс нагнать лидеров.

Ранее очень напряженной выдалась концовка матча «Краснодар» — «Крылья Советов». Обе команды боролись за победу до последнего. «Быки» прессинговали, даже находясь с меньшинстве — в середине второго тайма Сергей Петров получил «красную» за грубую игру. Но на последних добавленных минутах Спайич довольно картинно упал в штрафной после столкновения с Денисовым. «Краснодар» добивался пенальти — и получил его. Гол забил Виктор Классон. После этой победы у «быков» 41 очко — всего 3 балла отделяют команду Мусаева от лидирующего «Зенита». Завтра сине-бело-голубые встретятся на поле с «Локомотивом».

Также в 22-м туре «Анжи» и «Динамо» сыграли вничью — 1:1.