Posted 15 апреля 2019,, 12:21

Published 15 апреля 2019,, 12:21

Modified 30 марта, 17:03

Updated 30 марта, 17:03

Внук экс-президента «АвтоВАЗа» устроил смертельное ДТП в Москве (видео)

15 апреля 2019, 12:21
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Суд в Москве арестовал 19-летнего внука бывшего президента «АвтоВАЗа» Николая Ляченкова Егора, обвиняемого в гибели человека в ДТП.

Инцидент был зафиксирован в ночь на 13 апреля в районе Воробьевых гор, на пересечении Университетского проспекта и Университетской площади, сообщает телеканал «360». Автомобиль Mercedes, принадлежащий одной из каршеринговых компаний, на скорости протаранил машину Hyundai, пытаясь уйти от гаишников. Водитель второй иномарки погиб.

Оказалось, что виновник аварии — Егор Ляченков — не имеет водительских прав и взял Mercedes, воспользовавшись чужим аккаунтом. Примечательно, что после аварии молодой человек от медосвидетельствования отказался.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что виновника ДТП поймали в районе Университетского проспекта, когда тот ехал с превышением скорости и проигнорировал требования гаишников остановиться.

Там также добавили, что в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка Mercedes. Девушка была госпитализирована.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».