Posted 23 апреля 2019,, 19:09

Published 23 апреля 2019,, 19:09

Modified 31 января, 22:39

Updated 31 января, 22:39

В Москве прошли публичные слушания еще по шести проектам реновации

23 апреля 2019, 19:09
Еще в пяти районах Москвы состоялись публичные слушания по программе реновации жилфонда. Как рассказали в пресс-службе столичного Стройкомплекса, участники публичных слушаний обсудили проекты планировки новых кварталов, которые будут возведены в рамках программы реновации в районах Бутырский, Бирюлево Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово.
При этом в Свиблово на обсуждение вынесли сразу два проекта.
Во время прошедших собраний жители высказали свои замечания по поводу расположения жилых зданий и социальных объектов, а также планировки улиц, скверов и зеленых зон. Также была рассмотрена тема строительства и реконструкции дорог.
Предложения и замечания местных жителей, высказанные в ходе слушаний, передадут архитекторам и проектировщикам. Те изучат их и внесут в проект ряд корректировок.
В пресс-службе Стройкомплекса добавили, что в течение семи дней после собрания жители могут направить свои замечания и предложения по проекту, как в письменном виде (в окружные градостроительные комиссии), так и в электронном (по электронной почте на адрес комиссии). Контакты окружных градостроительных комиссий опубликованы на сайтах префектур.
Как уточняется, проекты планировки всех шести территорий созданы на основании пожеланий жителей, высказанные ранее в виде обращений и наказов в социальных сетях и СМИ. В частности, в документы были включены детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурно-досуговые центры.
Добавим, что ранее в Москве состоялись публичные слушания по шести проектам кварталов, которые должны быть построены в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино. В ближайшем будущем состоится собрание по проекту квартала в Измайлово.
В столичном Стройкомплексе необходимость обсуждения проектов планировок объяснили стремлением создать максимально комфортные для жизни кварталы. Кроме того, после обсуждения и согласования проектов планировок запланировано масштабное переселение участников реновации в новые дома, построенные по программе реновации.
Добавим, что все проекты разрабатываются при помощи современных 3D-технологий. Они подробно визуализируют будущую застройку района и квартала, вплоть до размещения детских и спортивных площадок, объектов соц. инфраструктуры и домов.
Для уточнения информации о проекте планировки территории определенного района действует «горячая линия» 8 (499) 401-01-01.