Posted 25 апреля 2019,, 11:21

Published 25 апреля 2019,, 11:21

Modified 30 марта, 16:58

Updated 30 марта, 16:58

По просьбам жителей в Измайлове построят объекты социнфраструктуры

25 апреля 2019, 11:21

Проект застройки территории в районе Измайлова в рамках реновации жилого фонда обсудят с жителями 30 апреля. А пока они могут ознакомиться с тем, что планируют построить, на экспозиции, которая продлится до 29 апреля. Там же можно будет оставить свои отзывы и предложения.

Как уточнила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, речь идет о застройке территории по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4. Она занимает больше 108 га, на которых возведут 34 современных жилых дома, два детских сада на 275 и 300 мест, образовательный центр на 1225 учащихся, детскую поликлинику на 200 посещений в смену, а также спортивный комплекс и общественный центр.

Также московские власти обещают улучшить транспортную доступность района. В частности, планируют реконструировать существующую и построить новую улично-дорожную сеть, организовать новые маршруты наземного транспорта, которые свяжут район со станциями метро «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская», а также станциями МЦК «Локомотив» и «Измайлово». В квартале появятся велодорожки и пешеходные маршруты. Прибрежную территорию Серебряно-Виноградного пруда собираются благоустроить.

По словам Княжевской, новые кварталы реновации появятся в непосредственной близости от царской усадьбы «Измайлово» и Серебряно-Виноградного пруда. Поэтому жилую застройку планируют сделать террасной — с понижением этажности к парку до семи этажей. Такое решение, по словам председателя Москомархитектуры, позволит открыть вид на парк и пруд.