Posted 14 мая 2019,, 10:27

Published 14 мая 2019,, 10:27

Modified 30 марта, 16:52

Updated 30 марта, 16:52

В Серебряном университете пенсионеров научат основам предпринимательства

14 мая 2019, 10:27

Новая программа профессиональной переподготовки «Социальное предпринимательство» появилась для студентов Серебряного университета. По ней пожилые люди смогут спроектировать собственный социальный стартап. Занятия начнутся 23 мая.

Студенты серебряного возраста узнают о механизмах, которые помогут реализовать им свои идеи. Также они смогут познакомиться с необходимыми инструментами, необходимыми для продвижения социальных инициатив и при организации различных форм собственности во всех сферах. Кроме того, студентам, у которых еще нет идей помогут в поиске.

— «Социальное предпринимательство» может приносить не только финансовую прибыль, но и оказывать помощь в решении социальных, культурных, экологических проблем, — отмечают в университете.

Обучение проходит бесплатно; будущие студенты могут записаться на курс в любом ТЦСО.

«Серебряный университет» — часть городского проекта «Московское долголетие». Его основная задача — создать условия для творческого и профессионального развития пожилых людей, повысить качество их жизни. Университет дает людям пенсионного возраста возможность изучить то, что не получилось освоить раньше из-за нехватки времени. Ведь в молодые и зрелые годы они в основном посвящали себя работе и заботам о семье.