Posted 21 мая 2019,, 17:00

Published 21 мая 2019,, 17:00

Modified 31 января, 22:52

Updated 31 января, 22:52

На двух ветках столичного метро приостановлено движение поездов

21 мая 2019, 17:00
Движение поездов приостановлено на Солнцевской и Большой кольцевой линиях Московского метрополитена, следует из сообщения в Twitter столичной подземки.
В сообщении уточняется, что движение поездов приостановлено от «Раменок» до «Хорошевской». В обратном направлении поезда следуют с увеличенным интервалом. Позднее в столичной подземке уточнили, что поезда не ходят от «Парка Победы» до станции «Савеловская».
Источник «Интерфакса» сообщил, что причиной сбоя в движении поездов на Солнцевской линии стала техническая неисправность состава. По его информации, поезд застрял в тоннеле между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская» около 18:45.
Источник также сообщает, что нет движения поездов на участке «Парк Победы» — «Хорошевская» Солнцевской линии по направлению в центр.
В пресс-службе метрополитена добавили, что неисправный поезд уже буксируется в депо. В пресс-службе заверили, что скоро начнется движение следующих за ним поездов.
Сообщается, что также закрыт вход на три станции метро — «Петровский парк», «Шелепиха» и «Савеловская» Большой кольцевой линии. В столичном метрополитене добавили, что угрозы безопасности нет.