Posted 30 мая 2019,, 19:43

Published 30 мая 2019,, 19:43

Modified 30 марта, 16:44

Updated 30 марта, 16:44

Брошенного в столичном ТЦ ребенка передали матери

30 мая 2019, 19:43
Малолетнего ребенка, брошенного матерью в одном из торговых центров в Москве, выписали из больницы. Мальчика, как сообщает пресс-служба городского Департамента труда и социальной защиты населения, передали законному представителю — матери.
Там уточнили, что женщина 26 мая оставила сына в игровой комнате в одном из ТЦ столицы и не вернулась за ним. Ребенка отправили в медицинское учреждение для обследования. С ним занимались психологи, ребенка также навещали специалисты соцзащиты, которые обеспечивали его всем необходимым.
Накануне ребенка выписали из больницы и передали матери. Отмечается, что женщина и ее сын являются жителями одного из регионов России. Сотрудники соцзащиты уже связались со специалистами органов опеки по месту жительства ребенка и его матери и попросили взять на контроль ситуацию с семьей.
Как сообщает ТАСС, ранее планировалось, что после выписки ребенок будет временно направлен в одно из учреждений соцзащиты в Москве. Также сообщалось, что правоохранительные органы уже начали проверку, по итогам которой будет принято решение «о жизнеустройстве несовершеннолетнего».