Posted 31 мая 2019,, 11:26

Published 31 мая 2019,, 11:26

Modified 30 марта, 16:44

Updated 30 марта, 16:44

Подписанные соглашения поспособствуют развитию медкластера «Сколково»

31 мая 2019, 11:26

Подписано два соглашения о развитии образовательной и научной деятельности в международном медицинском кластере в «Сколково», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Фонд международного медицинского кластера (ММК) заключил два соглашения о сотрудничестве, которые направлены на развитие образовательной и научной деятельности в сфере здравоохранения», — сказал Хуснуллин.

По словам заммэра, ММК подписал соглашения со Сколковским институтом науки и технологий и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. «Таким образом, на территории медкластера создается не только база уникальных медицинских учреждений, но также мощная образовательная, опытно-производственная и лабораторно-клиническая базы, которые позволят вывести образование и российские технологии в медицине на качественно новый уровень», — отметил Хуснуллин.

Заместитель мэра подчеркнул, что совместная деятельность с новыми участниками медкластера будет направлена на совершенствование образовательной базы для медицинских и фармацевтических работников, исследователей и организаторов здравоохранения. «Планируется совместное участие в профильных научных разработках и их внедрение в практику лечения, а также проведение лекций и семинаров с участием международных экспертов по различным направлениям в медицине», — добавил Хуснуллин.