Posted 7 июня 2019,, 09:00

Published 7 июня 2019,, 09:00

Modified 30 марта, 16:41

Updated 30 марта, 16:41

Москва. Пресс-конференция «Системный кризис в кубанском правосудии»

7 июня 2019, 09:00

В пятницу, 7 июня 2019 года, в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция «Системный кризис в кубанском правосудии».

Сразу несколько мировых автоконцернов обратились к ФСБ, в следственные органы и коллегию судей с жалобой на нелегитимные, по их мнению, схемы по взысканию страховых компенсаций в судебном порядке, осуществляемые на Кубани. Следом за ними в контролирующие органы обратился банк «Интеза», акцентируя внимание на предвзятом, по их мнению, отношении кубанского правосудия к недобросовестным клиентам банка, в результате чего международный банк понес серьезные финансовые потери.

Как считают организаторы пресс-конференции, обращение мировых автоконцернов и банка «Интеза» в следственные органы — признак глубокого системного кризиса в кубанском правосудии. Ранее судейский корпус Кубани многократно становился объектом громких публикаций: это и скандалы с узакониванием земельных участков в крае и закупкой мебели для здания крайсуда, и история с дипломом судьи Хахалевой, который СМИ называли фальшивым.

Известный адвокат Алексей Салмин, ведущий длительное время собственное расследование, считает, что ответственность за кризис несут персоналии. Он подробно расскажет, как общая ситуация в краснодарском правосудии связана с проблемами автопрома и банка. А также предложит комплексные пути решения проблемы.

В дискуссии также примет участие партнер коллегии адвокатов «Титаренко, Руссков, Улымов» Максим Титаренко, представляющей интересы крупных мировых автоконцернов — Hyundai, Kia, Mercedes и Jaguar LandRover.

Аккредитация журналистов:

тел./факс +7 (495) 690-16-38, +7 (926) 244-63-95
E-mail: es@msk.rosbalt.ru.