Posted 5 июля 2019,, 10:26

Published 5 июля 2019,, 10:26

Modified 30 марта, 16:28

Updated 30 марта, 16:28

Пять руководителей «Шереметьево Хэндлинг» уволили из-за задержек выдачи багажа

5 июля 2019, 10:26
При этом в аэропорту увеличили штатную численность работников, непосредственно задействованных в его обработке.

По итогам проверки Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, начатой из-за массовых задержек при выдаче багажа пассажиров в аэропорту, свои посты потеряли пятеро руководителей ООО «Шереметьево Хэндлинг». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Уточняется, что уволены начальник службы обработки багажа, начальник службы перронного обслуживания, директор дирекции по обработке багажа, заместитель генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров и генеральный директор компании.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в «Шереметьево» организовали поэтапный перевод рейсов из терминала D. Также после массовых проблем с багажом в аэропорту более чем на 200 человек увеличили штатную численность работников, непосредственно задействованных в его обработке.

Также стало известно, что после ситуации в «Шереметьево» к этому моменту возбуждено 38 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов).

С начала июня сообщалось о проблемах с выдачей багажа в «Шереметьево». Пассажиры ждали свои чемоданы по несколько часов.