Posted 19 июля 2019,, 09:00

Published 19 июля 2019,, 09:00

Modified 31 января, 23:21

Updated 31 января, 23:21

Москва. Пресс-конференция «Грузинские связи «золотой судьи» Елены Хахалевой

19 июля 2019, 09:00

19 июля 2019 года в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция, посвященная скандалам в судейском корпусе Краснодарского края.

Новые эксклюзивные подробности расследования представит адвокат Алексей Салмин, собравший ряд свидетельств, на основании которых инициировал проверку следственными органами в отношении судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. В ходе пресс-конференции будут подробно рассмотрены связи между Хахалевой и грузинским медиамагнатом Давидом Зилпимиани, одним из акционеров телеканала «Рустави-2», сыгравшего основную роль в недавних антироссийских провокациях в Тбилиси. Давид Зилпимиани является родным братом бизнесмена Роберта Зилпимиани (Хахалева), бывшего супруга Елены Хахалевой.

Еще одним поводом для пресс-конференции стал выход на портале Life.ru статьи «Непотопляемая Хахалева. Как ковалась империя судьи на миллион». В этом материале высказывается мнение, что семья Елены Хахалевой, до недавнего времени возглавлявшей Административную коллегию Краснодарского краевого суда, является обладателем элитной недвижимости в разных странах мира (Испания, Грузия, ОАЭ), парком дорогих автомобилей, коллекцией скаковых лошадей и прочими атрибутами роскошной жизни.

Как полагает Алексей Салмин, факт публикации данной статьи является основанием для обращения в правоохранительные органы с целью начала новых проверок в отношении Елены Хахалевой. Особенное внимание, считает Алексей Салмин, правоохранительные органы должны уделить связям Елены Хахалевой с Грузией. В частности, по его мнению, требуют официальной оценки действия Хахалевой по получению дубликата диплома через обращение в грузинский суд.


Аккредитация журналистов:

+7 (926) 244-63-95; +7 (965) 156-07-88
[email protected].