Posted 31 июля 2019,, 10:03

Published 31 июля 2019,, 10:03

Modified 31 января, 23:26

Updated 31 января, 23:26

Москвичей ждут в летних кинотеатрах столичных парков

31 июля 2019, 10:03

В девяти городских парках в Москве этим летом организуют показы фильмов на свежем воздухе.

Летние кинотеатры доступны для всех желающих, в частности, в парке Горького, «Музеоне», саду «Эрмитаж», «Сокольниках». Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на Моспарк, большинство показов являются бесплатными.

До конца августа на больших экранах в парках будут показывать как новинки проката, культовые советские киноленты, детские мультфильмы, так и авторское кино.

Так, например, в летнем кинотеатре парка «Фили» бесплатные показы проходят каждую неделю по пятницам и субботам. Зал рассчитан на 300 мест. Кинозал в парке Горького готов принять 470 зрителей. Среди новинок показа - «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Король Лев».

Сад имени Баумана приглашает на «Кинопятницы». В 20:00 возле главной сцены «Ракушка» проходят показы лучших работ фестиваля короткометражного кино KONIK Film Festival прошлых лет.

А в летнем кинотеатре Измайловского парка на эстраде «Солнечная» продолжают бесплатно показывать фильмы, получившие призы международного фестиваля «Кино без барьеров».

«Поход в летний кинотеатр в парке — прекрасный способ провести романтический или семейный вечер», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.