Posted 2 августа 2019,, 05:20

Published 2 августа 2019,, 05:20

Modified 30 марта, 16:17

Updated 30 марта, 16:17

Врач Навального рассказал об отказах токсикологических лабораторий в независимой экспертизе анализов оппозиционера

2 августа 2019, 05:20

Несколько российских лабораторий отказались принять на независимую экспертизу анализы оппозиционера Алексея Навального, который считает, что был отравлен. Об этом сообщила его личный врач Анастасия Васильева.

По ее словам, в Европе такая экспертиза имеет высокую стоимость, а в России многое лаборатории отказываюися. «Никто не хочет, все боятся», — сказала она.

Впрочем, она считает, что экспертизу все же получится провести. «Хлопчато-бумажные ткани сохраняют довольно долго токсическое вещество», — указала она, отмечая, что время в запасе еще есть.

«Я направила материалы в одну токсикологическую лабораторию в Москве, но люди боятся, и мы не называем места», — цитирует ее «МБХ медиа».

Навальный был госпитализирован 28 июля после того, как у него появилось сильное разражение на лице и шее. Медики полагают, что у политика случилась острая аллергическая реакция, однако он сам уверен, что бы отравлен. Экспертиза анализов в НИИ скорой помощи имени Склифосовского не выявила никаких постронних отравляющих веществ в организме политика. 29 июля Навального перевели обратно в спецприемник.

Четырьмя днями ранее Навальный был арестован на 30 суток за призывы принять участие в несанкционированной акции в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, которая прошла 27 июля.