Posted 6 августа 2019,, 15:00

Published 6 августа 2019,, 15:00

Modified 30 марта, 16:15

Updated 30 марта, 16:15

Названы победители фолк-фестиваля «Зарайская слобода-2019»

6 августа 2019, 15:00

В Подмосковье закончил работу открытый международный музыкальный фолк-фестиваль «Зарайская слобода-2019».

Победителей фестиваля выбирали в два этапа — заочный и очный — непосредственно во время фестиваля, 20 июля. В Подмосковье на фестиваль приехали 208 конкурсантов из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Вологды, Волгограда, Ставрополя, Кургана и других городов.

Как сообщили организаторы фестиваля, победителей назвало жюри проекта в лице худрука фестиваля Светланы Власовой, профессора Московского государственного института культуры Алексея Шилина и лидера группы «Партизан FM» Юрия Андропова.

Согласно решению жюри, дипломантами  I степени в номинации «Фольклорно-этнографические ансамбли» стали дуэт Миронова-Васюта и фолк-мастерская «Народная драма», дипломантами   II степени — детский фольклорный ансамбль «Дружина» и фольклорный ансамбль «Слетье». В номинации  «Фолк-группы и стилизованные ансамбли» дипломантами I степени стали ВИА-mult «Живая традиция» и фолк-группа «Гарцующий пони».

Почетное I место в номинации «Фольклорно-этнографические ансамбли» завоевал фольклорный ансамбль «Ерема» и фольклорный ансамбль «Вереница». Звание лауреатов II степени отдано ансамблю «FolКрапива» и фольклорному ансамблю «РАДУЙСЯ». III-е место оказалось за фольклорным ансамблем «Лагвица» и фольклорным ансамблем «Смородина».

Отметим, что лауреаты получили награды в виде берестяных грамот, дипломы и денежные призы, а дипломанты — дипломы с поздравлением и благодарностью за участие.