Posted 8 августа 2019,, 18:59

Published 8 августа 2019,, 18:59

Modified 30 марта, 16:14

Updated 30 марта, 16:14

«Шпалой по лицу может получить любой»: Юрий Дудь осудил жесткий разгон россиян на последних митингах

8 августа 2019, 18:59

Журналист Юрий Дудь раскритиковал в своем аккаунте в Facebook российскую власть за разгон последних митингов в Москве, заявив, что это такие действия не имеют никакого отношения к «стабильности».

«Две последние субботы показали, к чему привела наша инертность. Наша инертность привела к тому, что в важнейших кабинетах никого нового, там шевелятся одни и те же тела: их седины, лысины, пиджаки и скорость поднятия ладоней на единогласных голосованиях все больше напоминают декорации советской как бы политической жизни», — выразил он мнение.

Дудь считает, что инертность еще привела к тому, что политическая конкуренция уничтожена, а любой, кто ее задумывает, «моментально получает по лицу шпалой».

«И самое важное: шпалой по лицу теперь может получить любой из нас», — добавил он.

Также Дудь привел несколько примеров жестокого обращения полиции с участниками акции, добавив, что это касается не только несогласных.

Незаконная акция протеста в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы прошла в Москве 27 июля. Были задержаны более тысячи человек. В качестве свидетелей более 800 человек из числа задержанных в административном порядке допрошены из-за массовых беспорядков. Уголовное дело о массовых беспорядках 27 июля, а также уголовное дело о совершении финансовых операций с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, переданы в ГСУ СК РФ.