Posted 20 августа 2019,, 09:43

Published 20 августа 2019,, 09:43

Modified 31 января, 23:35

Updated 31 января, 23:35

Лианозово готовят к запуску новых автобусных маршрутов

20 августа 2019, 09:43

Намного удобнее вскоре станет добираться до дома жителям столичного района Лианозово. Для повышения транспортной и пешеходной доступности многоэтажек по Илимской и Угличской улицам Департамент капитального ремонта города Москвы проводит там обустройство дорог и тротуаров. В этом районе появятся пять современных павильонов остановок общественного транспорта и пять новых пешеходных переходов.

Илимская и Угличская улицы застроены многоэтажными жилыми домами, а поблизости расположено несколько промышленных предприятий. Однако по этим улицам не проходили маршруты наземного транспорта. Жители неоднократно обращались к городским властям с просьбой решить транспортную проблему. Кроме того, население не устраивало состояние дорог и пешеходных маршрутов, были и другие замечания и предложения, как сделать эту часть района Лианозово более уютной и комфортабельной.

Отвечая на инициативу жителей, городские власти решили пустить по Илимской и Угличской улицам новые автобусные маршруты. Подготовительные работы для этого стартовали летом 2019 года. Работники Департамента капремонта убрали под землю воздушные кабельные линии и приступили к замене бордюров и покрытий дорог и тротуаров.

По линии автобусных маршрутов установят пять современных остановочных павильонов и оборудуют пять новых пешеходных переходов через проезжую часть. Вокруг тротуаров появятся благоустроенные газоны, а на дороге — новая разметка и дорожные знаки, учитывающие изменившиеся транспортные реалии. Общая площадь благоустройства, по данным городского Департамента капремонта, составит порядка одного гектара, а протяженность — свыше километра.