Дмитрию Гудкову дали еще 10 суток ареста

Лидеру «Партии перемен» Дмитрию Гудкову назначили еще 10 суток административного ареста. Решение об этом принял в пятницу Коптевский суд Москвы. Об этом политик сообщил в своем микроблоге в Twitter.
Суд наказал Гудкова за пост в соцсети, в котором содержался призыв к участию в акции 27 июля. Политик уточнил, что данный арест накладывается на текущий, в итоге, ему добавили шесть суток.
В конце июля Тверской суд Москвы поместил Гудкова под арест на 30 суток, признав виновным по статье — повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия — из-за акции 14 июля на Трубной площади.
Судья Пантыкина: вина доказана. Арест 10 суток. Срок накладывается на текущий. Итого + 6 суток.
— Дмитрий Гудков (@gudkovd) 23 August 2019
Напомним, что Гудков планировал участвовать в выборах в Мосгордуму, но ему отказали в регистрации из-за превышения брака в подписных листах.