Posted 6 сентября 2019,, 17:00

Published 6 сентября 2019,, 17:00

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

СМИ указали на идентичные друг другу протоколы допросов полицейских в деле активиста Котова

6 сентября 2019, 17:00
В материалах дела активиста Константина Котова, ранее осужденного по «дадинской» статье, содержатся идентичные друг другу протоколы допросов полицейских. Об этом пишет «Новая газета», в распоряжении которой находятся материалы дела.
Издание напоминает, что в деле Котова основные доказательства со стороны обвинения — это показания полицейских, задерживавших его в разные дни и при разных обстоятельствах. Однако допросы свидетелей-полицейских практически не имеют различий, за исключением вступительной части и дат начала работы в органах.
Журналисты полагают, что образцом стал протокол допроса полицейского по фамилии Нартов. Данный документ был составлен одним из первых. При этом сотрудница МВД Рядинская в материалах упоминается в мужском роде.
По делу Котова также были допрошены сотрудники ОМОН Клипачевский и Выговский. И их протоколы допросов отличаются только вступлением.
Напомним, ранее суд приговорил Котова к четырем годам колонии, признав его виновным в многократном нарушении правил публичных мероприятий.