Posted 6 сентября 2019,, 19:30

Published 6 сентября 2019,, 19:30

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

СМИ: Инспектор по делам несовершеннолетних предостерегла школьников от участия в митингах словами «Вам капут»

6 сентября 2019, 19:30
​Ученик одной из столичных школ сообщил «Медиазоне», что сегодня днем во время уроков к ним пришла женщина в полицейской форме. Ее представили как инспектора по делам несовершеннолетних. По словам собеседника издания, она якобы грозила учащимся уголовной ответственностью за посещение митингов и заявляла, что они не смогут никуда поступить. Выступление женщины подросток записал на телефон.
Со слов школьника, женщина заверила, что будет ставить на учет, не разбираясь в происходящем: «Были ли там, не были, ходили, гуляли, в туалет сходили, мне все равно». По ее словам, она просто ставит на учет — «и все, вам капут».
Позднее женщина рассказала, что если школьника поставят на учет, то про свое будущее и дальнейшие планы он «может забыть», поскольку никуда поступить уже не сможет. Она добавила, что и родителям на работе «не будет очень сладко».
Затем слово взяла заместитель директора школы и, обратившись к школьникам, заявила, что ими попросту «манипулируют». И одна такая «прогулка в кавычках» испортит все планы. Собеседник «Медиазоны» добавил, что подобные профилактические беседы прошли в девятых и десятых классах.