Posted 13 сентября 2019,, 15:01

Published 13 сентября 2019,, 15:01

Modified 31 января, 23:46

Updated 31 января, 23:46

Андрей Курпатов собрал более тысячи людей в лектории «Здоровой Москвы»

13 сентября 2019, 15:01

Лекция президента Высшей школы методологии Андрея Курпатова, прошедшая в сквере «Отрадное» 12 сентября, поставила рекорд по посещаемости мероприятий лектория за все время работы проекта «Здоровая Москва».

Мероприятие посетили более тысячи человек. В своей лекции на тему «Все, что нужно знать о счастье» автор более 30 научно-популярных книг рассказал собравшимся, что из себя представляют базовые потребности и инстинкты человека, сообщили в пресс-службе столичного депздрава.

«Люди несчастливы лишь потому, что их потребности не удовлетворены. Но если их все удовлетворить, то человек потеряет тягу к развитию и жизни», — сказал научный руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка.

Он сообщил об эксперименте с мышами, в результате которого стало известно, что если людей лишить естественных условий существования, то что-нибудь обязательно пойдет не так.

Курпатов также поделился рецептом счастья, который, по его мнению, состоит из психического здоровья, снижения объема цифрового потребления, важного дела в жизни и общения или отношений с другими людьми.

Напомним, что на площадках «Здоровой Москвы» устраиваются лекции с известными врачами, спортсменами и активистами ЗОЖ.