Posted 24 сентября 2019,, 13:47

Published 24 сентября 2019,, 13:47

Modified 30 марта, 15:55

Updated 30 марта, 15:55

Москвичи одобрили строительство пешеходных переходов на Савеловском и Курском направлениях МЖД

24 сентября 2019, 13:47

Жители столицы на публичных слушаниях одобрили три проекта строительства внеуличных переходов через железнодорожные пути Курского и Савеловского направлений.

Новые переходы потребовались в связи с запуском Московских центральных диаметров. По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, сейчас ее комитет разрабатывает еще несколько проектов пешеходных переходов и планирует к концу года эту работу закончить.

Один из уже одобренных подземных переходов пройдет через железнодорожные пути рядом с гостиницей «Молодежная», в створе Красностуденческого проезда. Подход к нему будет вблизи дома № 35Г по улице Яблочкова. Для инвалидов здесь установят лифт.

Второй переход на Савеловском направлении МЖД пройдет через Дмитровское шоссе и железнодорожные пути с выходом к улице Яблочкова, дом № 49. Подземный переход обеспечит жителям Тимирязевского и Бутырского районов удобный выход к общественному транспорту и связь между жилыми микрорайонами.

Третий переход, строительство которого одобрили на публичных слушаниях, появится в створе улицы Медиков по направлению МЦД-2 «Нахабино — Подольск».

Все три перехода запроектировали в наиболее травмоопасных местах массового прохода людей через железную дорогу.