Posted 26 сентября 2019,, 11:17

Published 26 сентября 2019,, 11:17

Modified 30 марта, 15:54

Updated 30 марта, 15:54

СМИ: Квартиру в Подмосковье, где находились женщина с ребенком, поджег отец-алкоголик

26 сентября 2019, 11:17

Журналисты выяснили подробности семейной трагедии в селе Новое Раменского района Московской области, где при пожаре погибли оба родителя маленького мальчика.

Как сообщает «КП», пожар в квартире, где находились ребенок, его 43-летний отец и 33-летняя мать, начался утром в среду, 25 сентября. Соседи вызвали пожарных, но оказалось, что металлическая дверь закрыта изнутри. Мужчина по каким-то причинам не открыл дверь спасателям, а обвязал сына простынями и спустил его вниз, после чего сам выпрыгнул из горящей квартиры. За ним последовала жена. Оба погибли.

После того, как спасатели вскрыли металлическую дверь, оказалось, что вторая деревянная дверь была забаррикадирована мебелью. По словам соседей семьи, оказалось, что мужчина хотел убить жену и сына. «Устроил поджог, а потом, видимо, опомнился и начал ребенка спасать», — сообщила очевидица.

Издание выяснило, что мужчина был алкоголиком и не работал, а накануне с «белой горячкой» попадал в больницу. Ребенок, оставшийся сиротой в результате пожара, пока живет у тети, родной сестры матери.

Ранее СМИ сообщали, что по факту случившегося следователи СК РФ начали проверку.